Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
15 сентября 2021
Итоги премии «Студент года – 2021» подвели в Севастополе
13 сентября 2021 года в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся гала-концерт финала Севастопольского регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021», на котором стали известны имена победителей и призеров премии.

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. В Севастополе проект реализуется с 2015 года.

 В этом году принять участие в конкурсе мог каждый студент ВУЗа или профессиональной образовательной организации Севастополя, не менее года имеющий оценки в зачетной книжке не ниже, чем «хорошо». Победители и призеры Севастопольского регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» представят регион на Всероссийском этапе, который пройдет в Томске, уже через несколько недель.

 С приветственным словом к участникам обратился Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя, Михеев Игорь Анатольевич:

«Энергетика в зале говорит о том, что севастопольская молодежь уникальна. Это знаем мы, это знаете вы, это должна знать вся страна».

По итогам регионального этапа премии, титул Студента года Севастополя для профессиональных образовательных организаций взяла студент 4 курса, направления «Лечебное дело» Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной, Снежана Згерская.

 В рамках гала-концерта стало известно имя победителя премии для вузов, им стал студент 4 курса направления «Юриспруденция» Севастопольского филиала Академии труда и социальных отношений, Миша Мовсисян.

 На гала-концерте стали известны победители и призеры номинаций Севастопольского этапа премии, среди них студенты высших учебных заведений:

«Председатель совета обучающихся года»:
Победитель - Арина Авраменко;
II место — Севиля Абдуллаева;
III место — Данил Прохоров.

 «Общественник года»:
Победитель — Миша Мовсисян;
II место — Артур Нурисламов;
III место — Анастасия Кудряшова.

 «Иностранный студент года»:
 Победитель — Ирина Саенко;
II место — Дастан Урматбеков.

 «Интеллект года»:
Победитель — Наджие Эмирсуин;
II место — Тимур Абкеримов;
III место — Елизавета Белякайте.

«Творческая личность года»:
Победитель — Роман Ляшук;
II место — София Воронина;
III место — Захар Новосельченков.

«Спортсмен года»:
Победитель — Андрей Нилов;
II место — Александр Солодков;
III место — Игорь Родин.

«Добровольческое объединение года»
Победитель — Волонтёрский центр СевГУ «Фрегат» в лице руководителя Назара Кушнир.

«Студенческое медиа года»
Победитель — Проект «ЗА МНОЙ В КРЫМ!» в лице главного редактора Полины Малыш;
II место — Студенческое медиа филиала МГУ в Севастополе масс:штаб в лице руководителя Дениса Кобзаря;
III место — Руководитель медиа сектора Студенческого совета СевГУ Александр Бакулин.

«Юридическое объединение года»
Победитель — Юридическая клиника СевГУ и её представитель Елизавета Жуева.

«Студенческое научное объединение года»
Победитель — Студенческое научное общество СевГУ и его представитель Дарья Гавдыга.
Среди студентов профессиональных образовательных организаций:

«Общественник года»
Победитель — Дмитрий Рахимов;
II место — Анастасия Купренкова;
III место — Максим Колесник.

«Профессионал года»
Победитель — Снежана Згерская;
II место — Виктория Хрящикова;
III место — Анастасия Волошина.

«Творческая личность года»
Победитель — Карина Гулитова;
II место — Александра Шевченко;
III место — Анна Чечикова.

«Спортсмен года»
Победитель — Владислав Нагорный;
II место — Руслан Калинин.

«Староста года»
Победитель — Виктория Бражникова;
II место — Даниил Гудзь;
III место — Артем Бирюков.

С приветственным словом к участникам обратились Заместитель Начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Слонченко Марина Юрьевна:

«Участие в этом конкурсе – это, прежде всего, победа над собой. Вне зависимости от результатов конкурса желаю не останавливаться на достигнутом, а победителям Севастопольского регионального этапа желаю пройти все федеральные испытания и стать студентом года на всероссийском уровне».

Поприветствовала участников Председатель Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Шкретова Виолетта Олеговна, она рассказала о своем пути в премии.

«Ровно год назад я стояла на этой сцене в качестве участника Премии «Студент года», а уже сегодня в качестве организатора и хочу сказать, что «Мы любим людей за поступки, за чистое сердце, за смелость. За веру в любовь и чудеса. Мы любим характер за цельность и любим людей за глаза. За добрую, честную душу, за легкий и искренний смех. Спасибо ребята за то, что вы все-таки есть»!

Организаторами Севастопольского этапа премии выступают Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, Департамент образования и науки города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя.
Вступай в РСМ!