Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 июня 2022
Качественное образование — в руках молодежи
18 апреля началось обучение общественных наблюдателей в рамках проекта «Качественное образование — в руках молодежи». В течение двух дней участники, пройдут образовательные блоки и пройдут аккредитацию и уже совсем скоро приступят к наблюдению на пунктах проведения ГИА.

На обучении студенты изучат нормативно-правовую базу организации Государственной итоговой аттестации, разберут сценарий наблюдателя в пункте проведения экзамена и решат тематические кейсы. Вместе с участниками будут работать действующие общественные наблюдатели Севастополя, тренеры Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ» Российского Союза Молодежи и Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей Республики Крым, Полина Плотникова.

В 2022 году Региональным координатором Корпуса общественных наблюдателей является Екатерина Кропотова. Она победила в Конкурсе молодежных проектов Севастополя 2021 и получила грантовую поддержку Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя на реализацию проекта.

После завершения обучения будет аккредитовано не менее 50 независимых общественных наблюдателей, которые будут осуществлять мониторинг ГИА в Севастополе.
Вступай в РСМ!