Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 июня 2022
Корпус общественных наблюдателей
С 2016 года Российский Союз Молодежи в Севастополе осуществляет мониторинг во время проведения Государственной итоговой аттестации. Активисты Корпуса общественных наблюдателей РСМ после прохождения обучения и получения аккредитации официально приступили к работе.

Основной период ГИА в этом году начался с 19 мая и наши наблюдатели уже с того дня выходят на пункты проведения экзаменов. Ребята проверяют оснащенность аудиторий всем необходимым, фиксируют все нарушения как участников, так и организаторов экзамена и осуществляют онлайн-мониторинг, находясь и в Ситуационно-информационном центре, где следят за ходом экзамена через камеры, размещённые в аудиториях.

«В 9:00 начинают впускать участников ГИА — это один из моментов, когда наблюдателю надо быть максимально внимательным. Торчащая из кармана бумажка, бутылка в обёртке и т.д. — на всё это мы обращаем внимание», — подчеркивает региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей РСМ, Екатерина Кропотова.

Ежегодно ОГЭ и ЕГЭ сдают тысячи выпускников, а общественные наблюдатели работают для того, чтобы экзамены прошли Качественно, Объективно, Надёжно!
Вступай в РСМ!