Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
10 декабря 2021
Совещание региональных дирекций «Студвесны»

В 2022 году состоится ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Сегодня началось установочное совещание региональных дирекций проекта среди профессиональных образовательных организаций (ПОО).

В честь юбилея Российской Студенческой Весны, впервые пройдёт Студенческая весна ПОО, в Севастополе мы проведем региональный этап, а уже в июне пройдет Всероссийский финал в Челябинске. На установочном совещании руководители региональных дирекций обсуждают регламент проведения мероприятия, нормативно-правовые аспекты и особенности реализации программы в 2022 году.

В мероприятии участвует руководитель региональной дирекции Программы поддержки и развития «Российская студенческая весна», Полина Носко:

«Я рада, что Студенческая весна выделила отдельный фестиваль для профессиональных образовательных организаций, ведь там очень много талантливых ребят, которые заслуживают отдельного внимания. Особенно счастлива, что с первого года введения Студвесны для колледжей и техникумов Севастополь проведёт региональный этап и сможет отправить свою делегацию», - подчеркнула Полина.

«Российская студенческая весна» – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

 

Вступай в РСМ!