Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 января 2022
В Севастополе избрали Председателя регионального отделения АСО России

25 января 2022г., в День российского студенчества, состоялась отчётно-выборная конференция Севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

В рамках мероприятия делегаты конференции заслушали отчет о проделанной работе регионального отделения от действующего Председателя, Цыганка Дениса Геннадиевича, утвердили состав Совета регионального отделения АСО, приняли план работы на будущий год, а также избрали нового Председателя.

Главной целью деятельности Ассоциации в регионе является создание устойчивой системы работы студенческого самоуправления (ССУ), а также развитие потенциала студенческой молодежи. Приоритет деятельности – индивидуальная работа с органами ССУ в образовательных организациях.

С приветственным словом к делегатам конференции обратилась заместитель Начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Марина Юрьевна Слонченко:

«С 2015 года Ассоциация студенческих объединений России в Севастополе проделала колоссальную работу: студенческое самоуправление развивается в каждой образовательной организации, талантливая молодежь получает поддержку и помощь в реализации проектов от своих университетов, города и страны. Уверена, сегодня вы выберете по истине достойного человека, который возглавит севастопольскую ассоциацию и будет вместе с вами продолжать развивать студенческое самоуправление в нашем городе».

В состав Совета регионального отделения АСО России вошли лидеры Студенческих советов образовательных организаций Севастополя, среди них представители колледжей, техникумов и ВУЗов региона. В течение 2022 года Ассоциацией совместно с Российским Союзом Молодежи будут реализованы проекты и проведены мероприятия, направленные на развитие ССУ: «Региональный форум студентов СПО «СО-действие», «Программа развития и поддержки творческой молодежи «Российская студенческая весна», «Российская национальная премия «Студент года», «Объединяя студенчество», а также Проектный и Индивидуальный интенсивы.

В результате голосования делегатов конференции Председателем Севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» избрана Хисенко Марина Витальевна. Также в связи с избранием на эту должность она назначена на пост заместителя Председателя Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Вступай в РСМ!