Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
24 марта 2022
В Севастополе обучили организаторов мероприятий

С 14 по 20 марта представители молодежи Севастополя проходили обучение в рамках проекта «Подготовка организаторов региональных событий «Путь Джедая», а по итогу некоторые из них уже вошли в состав организационных комитетов проектов Российского Союза Молодежи.

«Путь Джедая» собрал 60 участников, которые в течение недели в онлайн- и офлайн- форматах изучали основы организации мероприятий, а полученные знания сразу применяли на практике в решении кейсов.

 Обучение проходило по двум направлениям:

«Организаторы» — про все процессы создания и реализации мероприятий. С нуля и до подведения итогов, о всех этапах, о трудностях и факапах, о том, как сделать мероприятие самым лучшим;

«Кураторы» — про работу с группой, сопровождение участников до, во время и после проведения мероприятия, вовлечение их в активную деятельность. 

Важность реализации проекта подчеркнула Председатель Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Виолетта Шкретова:

«В прошлом году мы реализовали подобный проект, он был востребован среди молодежи и важен для РСМ. Сейчас мы видим большой спрос и на организаторов, и на кураторов, поэтому в этом году мы расширили этот проект. Я уверена, что участники поработают не только на региональных мероприятия, но и проявят себя на федеральных проектах».

На протяжении всего проекта с участниками работали региональные тренеры Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ», а также федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ.

Проект «Подготовка организаторов событий «Путь Джедая» реализуется Российским Союзом Молодежи благодаря поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя. Руководитель проекта, Лилиана Ефремова, победила в Конкурсе молодежных проектов Севастополя 2021 и получила грантовые средства на реализацию своей идеи.


Вступай в РСМ!