Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
8 ноября 2021
Студенты Севастополя определили точки роста для развития студенческих советов

С 5 по 7 ноября в Севастополе состоялся проект «Образовательная площадка «Объединяя студенчество», на котором участники научились развивать систему студенческого самоуправления в ВУЗах, колледжах и техникумах региона.

Главная цель проекта — создание устойчивой системы студенческого самоуправления (ССУ) в регионе. В этом году программа проекта поделена на три направления, каждое из которых предусматривает разные образовательные блоки: активисты ВУЗов, активисты СПО и управленческий состав студенческих советов. Федеральные тренеры неформального образования Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, региональные тренеры Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ» и другие эксперты рассказали об основах организации студенческих советов.

86 студентов образовательных организаций Севастополя узнали о нормативно-правовом регулировании деятельности студенческих советов, менеджменте, корпоративной культуре системы студенческого самоуправления. Также состоялась встреча с приглашенным гостем проекта, им стал Председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы, Амир Сараков.

По итогам проекта к участникам обратилась Заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Слонченко Марина Юрьевна:

«Уверена, полученные знания помогут вам развивать свои студенческие сообщества и реализовывать проекты в масштабах города. Начать вы можете с конкурсов молодежных проектов – мы принимаем заявки до 30 ноября, а в 2022 году поможем в реализации лучших идей. И помните, что двери Управления по делам молодежи и спорта всегда открыты для вас».

К участникам обратилась Председатель Севастопольской региональной организации «Российский Союз Молодежи», Шкретова Виолетта Олеговна:

«Несмотря на закрытие проекта мы продолжаем с Вами работать, создавать новые проекты, участвовать в тех проектах, которые стали ежегодными. Те знания, которые Вы получили за эти три дня, вы обязательно примените в жизни».

Организаторами проекта является Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Вступай в РСМ!