Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 октября 2021
Интервью с лучшим учеником Cевастополя 2021
Отгремел финал Севастопольского регионального этапа конкурса «Ученик года — 2021», победителем которого стал обучающийся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Севастополя Гимназии №24, Никита Логинов. Мы подготовили большое интервью с обладателем Гран-при конкурса, скорее читай!

Расскажи о первых эмоциях, когда ты только узнал, что победил.

Я не смог присутствовать на финале конкурса, победа застигла меня в пути в кругу юнармейцев, с которыми выехал на важное мероприятие. Телефонный звонок со словами наставника: «Никита, ты выиграл Гран-При, поздравляю» стала приятной неожиданностью. Признаюсь, не думал, что смогу получить право отстаивать Севастополь на федеральном уровне. Ведь участвовал в конкурсе для того, чтобы донести до школьников города, чтобы они не теряли зря драгоценное время, а активно участвовали в молодежных мероприятиях и акциях. На своем примере хотел поделиться с ними опытом работы и показать, что только вместе мы добьемся процветания нашего любимого города. И раз мне выпала такая честь, то с гордостью буду отстаивать Севастополь на Всероссийском этапе конкурса.

Что для тебя было самое трудное в конкурсе, сложно ли тебе далась победа?


Трудностей в участии конкурса я не испытывал. Заполнять портфолио было интересно. Я вспоминал о событиях, в которых участвовал, о людях, которые встречались на моем пути. Составляя портфолио, я подводил итог очередного этапа своей жизни. Это конкурсное задание стало полезным опытом, которое помогло мне понять, над чем еще нужно работать, чтобы реализовать задуманные планы и состояться в будущей профессии журналиста. Я советую будущим участникам конкурса так же — не складывать дипломы "в стопочку и на полочку", а вести учет о проделанной работе, прописывая сразу все подробно в виде списка в таблицу. Время проходит и потом трудно будет вспомнить все заслуги и тонкости участия в мероприятиях и конкурсах. А подробный список, с указанием всех данных и дипломами, поможет вам восстановить яркие моменты событий, которые произошли в их жизни.

Расскажи о себе и о своих достижениях.


Кто же я такой? Ответ прост —школьник, который идет по жизни с девизом: «Мечтай! Действуй! Станешь!». На протяжении последних двух лет моим главным увлечением по мимо школы стала журналистика, которая и позволила добиться всего того, что сейчас имею. Я выпускник Образовательного центра «Сириус» и счастливый артековец. Победитель более 70-ти медийных конкурсов Международного и Всероссийского уровня. Моя целеустремленность, настойчивость, упорство и неравнодушие к происходящему вокруг позволили стать: SMM- редактором школьного СМИ «Newmedia» «Малой академия наук», внештатным корреспондентом юношеской редколлегии газеты ЧФ «Флаг Родины», редактором Всероссийской пресс-службы ООДО «Лига юных журналистов», членом пресс-службы и активистом Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников, юнкором РО ВВПОД «Юнармия», фотокорреспондентом СевРО РСО «Студенческие отряды Севастополя» и «Молодежь Севастополя», медиаволонтером Севастопольского движения «Волонтеры Победы» и начинающим театральным критиком СевТЮЗ. Мне нравится вести за собой, мотивировать окружающих и познавать все новое. Хочу делиться советами и знаниями, которые получил от своих наставников. Я сделал свой выбор — добровольно обеспечивать информационную поддержку волонтерам и молодежным движениям нашего города.

В заключении хочу пожелать всем школьникам Севастополя верить в свои силы, не бояться проявлять себя в различных сферах деятельности, быть увлеченным любимым делом, которое позволит им приносить пользу окружающим людям и городу. Хочу выразить слова благодарности организаторам конкурса «Ученик года» за шанс оказаться в числе лучших севастопольских школьников и за возможность проверить свои силы и понять над чем еще надо работать и какие навыки надо совершенствовать, чтобы еще качественнее приносить пользу нашему любимому городу. Конечно же, хочу сказать спасибо своим наставникам, которые идут со мной рядом, поддерживая и помогая мне справляться с трудностями и не останавливаться на достигнутом. Это Тамара Бонь — педагог высшей категории «Малой академии наук» и Наталия Микиртумова — Заслуженный журналист Крыма и выпускающий редактор газеты ЧФ «Флаг Родины».

До встречи на конкурсе «Ученик года — 2022»

Вступай в РСМ!