Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 октября 2021
В Севастополе подвели итоги конкурса «Ученик года – 2021»
20 октября 2021 года состоялся финал Севастопольского регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2021», на котором стали известны имена призеров и победителей конкурса.

«Ученик года» — всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций для самых ярких, талантливых, умных и активных школьников страны. В этом году организатором проекта является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», а в Севастополе конкурс проводится впервые. В нем приняли участие 44 ученика общеобразовательных организаций региона. Победитель регионального этапа представит Севастополь на Всероссийском этапе. Конкурсные испытания проходили в два этапа: заочный, на котором эксперты оценивали портфолио школьников и самопрезентация, где конкурсанты рассказывали о своих достижениях и отвечали на вопросы членов жюри.

Финал регионального этапа конкурса прошел в формате видеотрансляции, на которой в режиме online присутствовали представители организаций Севастополя. С приветственным словом к участникам обратилась и.о. заместителя начальника отдела по делам молодёжи и молодёжной политики Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя, Аксютина Вероника Алексеевна:

«Поздравляю вас с тем, что вы стали участниками первого регионального этапа конкурса «Ученик года». Я уверена, что несмотря на результаты, каждый из вас чему-то научился, смог собраться в нужный момент и достойно выступить перед членами жюри. То что вы участвуете в этом конкурсе, значит, что у вас уже есть достижения, вам уже есть, чем гордиться! Не сомневаюсь, что вы продолжите участвовать в проектах и программах Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя и будете преумножать свои достижения»!

В рамках проекта в Севастополе определили призеров и победителей среди учащихся 9, 10 и 11 классов, обладателя Гран-при конкурса и победителей в номинациях «Интеллект года» и «Общественник года». Поздравила участников конкурса Председатель Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Шкретова Виолетта Олеговна:

«В этом году мы впервые проводим региональный этап конкурса «Ученик года» в Севастополе. Вы первые, кто приняли участие в нем, первые, кто прошел все испытания. Совсем скоро мы узнаем, кто победит и представит наш регион на Всероссийском этапе»!

По итогам конкурсного отбора, Победителем конкурса «Ученик года – 2021» в Севастополе стал ученик Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Севастополя «Гимназия № 24», Логинов Никита. Он поделился своим впечатлением от участия в проекте:

«Хочу выразить слова благодарности организаторам конкурса «Ученик года» за шанс оказаться в числе лучших севастопольских школьников и за возможность проверить свои силы и понять, над чем еще надо работать и какие навыки надо совершенствовать, чтобы еще качественнее приносить пользу нашему любимому городу».

Лауреатами конкурса в специальных номинациях стали:

«Интеллект года» — Близниченко Алексей;
«Общественник года» — Меньшакова Кристина.

Среди учеников 9-х классов:

лауреат III степени — Шевченко Анастасия;
лауреат II степени — Иваненко Дарья;
Победитель — Лойленко Екатерина.

Среди учеников 10-х классов:

лауреат III степени — Бондарев Александр
лауреат II степени — Щепачёва Алёна
Победитель — Логинов Никита

среди учеников 11-х классов:

лауреат III степени — Щадрина Анастасия;
лауреат II степени — Милоненко Ангелина;
Победитель — Хаджимухамедова Вероника.

Организаторами регионального этапа являются Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя, Департамент образования города Севастополя.

Партнёром конкурса выступил Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. На финале присутствовала Котелевская Юлия Викторовна, заместитель директора филиала РЭУ. Она обратилась с приветственным словом к участникам:

«Поздравляю Вас с финалом Севастопольского регионального этапа Конкурса «Ученик года — 2021». Желаю всем участникам победы! Несмотря на то, кто сегодня победит в номинациях, вы уже победители, вы молоды, креативны, целеустремленны, это самое главное»!

Проект реализуется благодаря гранту Департамента внутренней политики города Севастополя. «Ученик года» является частью «Программы развития и поддержки учащейся молодежи «Вайб», в рамках которой в Севастополе будут созданы сообщества для развития учеников общеобразовательных организаций и студентов колледжей и техникумов региона.
Вступай в РСМ!