Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
31 января 2022
В Севастополе создана стратегия развития студенческих сообществ в профессиональных образовательных организациях

С 27 по 30 января Севастопольцы представляли регион на Всероссийской школе организаторов региональных центров «Команда ПРОФИ» 2.0, в рамках которой разработали стратегию развития студенческих сообществ в профессиональных образовательных организациях города.

В форуме участвовали лидеры студенческой молодежи Севастополя – Председатель Студенческого совета Севастопольского торгово-экономического техникума, Ольга Бордакова, и Председатель Севастопольского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России (АСО России), Марина Хисенко. Образовательная программа Школы была организована по двум направлениям: «ЛАЙТ» и «ПРО», среди них блоки по проектной логике и менеджменту, организации, структуре и развитию команды и общества, системному взаимодействию студенческих советов и объединений, а также другие теоретические и практические занятия.

В Севастополе создан региональный центр проекта, который осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с Севастопольской региональной организацией Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и региональным отделением АСО России. Совместно центр реализует проекты и программы, направленные на развитие студенческого самоуправления в колледжах и техникумах Севастополя, а также транслирует методологию «Команды ПРОФИ» в регионе.

Об участии в форуме и планах на будущее рассказала Председатель Севастопольского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России, Марина Хисенко:

«В рамках Школы организаторов мы участвовали в модерационных сессиях, дискуссионных площадках, акцентов которых был обмен опытом и коммуникация между регионами и внутри региона. Мы составили план развития студенческих сообществ и клубов РСМ, где основной задачей ставим индивидуальное взаимодействие с образовательными организациями и поддержка их деятельности».

Образовательный центр «Команда ПРОФИ» - Всероссийский образовательный проект, реализуемый Российским Союзом Молодежи, основным направлением которого является развитие системы организации внеучебной деятельности внутри студенческих объединений колледжей, техникумов и других профессиональных образовательных организаций.

Вступай в РСМ!