Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 марта 2021
Воспоминания Севастопольской организации «РСМ» об акции #МыВместе
2020 год для всех оказался судьбоносным и сразу стало понятно, что для определённых категорий граждан необходима поддержка и помощь. Во время пандемии объединились ребята самых разных взглядов и деятельности, однако их сплотила единая цель - не допустить распространение вируса и вернуться к привычному ритму жизни. Предлагаем вспомнить как севастопольские активисты Российского Союза Молодежи провели карантин и какой вклад внесли для жителей города.

На протяжении года более 40 добровольцев, которые являются частью команды РСМ, помогали жителям города-героя справиться с трудностями пандемии, а некоторые продолжают помогать до сих пор, но уже в рамках проведения вакцинации. Наши ребята проявили себя в разных направлениях: одни были волонтерами колл-центра, принимали звонки от граждан и составляли заявки, а также оказывали психологическую помощь, другие в качестве волонтеров доставки приносили необходимые продукты и лекарства нуждающимся, остальные были автоволонтерами - помогали врачам добираться до медицинских учреждений и развозили наборы продовольственных товаров, а кто-то руководил штабом #МыВместе в муниципальном округе, координировал слаженную работу добровольцев, следили, чтобы все заявки правильно составлялись, вовремя выполнялись и врачи могли без проблем добраться до рабочего места.

От имени Севастопольской региональной организации РСМ благодарим всех добровольцев, которые несмотря на трудности и возможный риск для здоровья, встали на защиту жителей города в борьбе с коронавирусом.

#МыВместе - это акция, которая объединила всю страну. Инициатива, сплотившая крупные компании, некоммерческие организации и неравнодушных людей.
Идея, которая продемонстрировала способность к объединению и взаимопомощи.
Пандемия, которую мы пережили. И все потому, что #МыВместе!
Вступай в РСМ!